MENU
Главная » 2015 » Апрель » 23

Прошло уже 29 лет с того дня, когда произошёл взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Но последствия взрыва до сих пор продолжают волновать людей, проживающих там, и людей, родившихся далеко от искалеченной земли. Тысячи людей приняли участие в ликвидации последствий взрыва. Ликвидаторы трудились в зоне повышенной радиации, не считаясь с риском для здоровья. Из них 100 тысяч стали инвалидами, более 50 тысяч умерли.

Именно в память об этой трагедии, в память о погибших ликвидаторах в нашей школе 22 апреля состоялось  районное  мероприятие «Чернобыль навсегда в наших сердцах», куда были приглашены, ликвидаторы последствий взрыва на ЧАЭС, которые проживают в наше районе, Крайнов В.П., заместитель председателя Запорожского городского совета по Хортицкой районной администрации, Ермаков С.Ф., председатель Хортицкой районной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Украины», а также ученики других школ.

Целью нашего выступления было отобразить события, произошедшие в момент ядерного взрыва. Мы чтим память о погибших в следствие взрыва людях и никогда не забудем этот чёрный день в истории человечества. 

 

Просмотров: 451 | Додав: Sergyk | Дата: 23.04.2015