MENU
Главная » 2015 » Октябрь » 22

22 октября в Территориальном отделе образования под руководством методиста ТВО по воспитательной работе Яценко Оксаны Михайловны прошел первый в этом учебном году слет представителей самоуправления школ Хортицкого района. Нашу школу представляли самые младшие представители, ученицы 8 Б класса Гайдаш Дарья и Лысенко Алина. Девочки достойно представил нашу школу, рассказали о том, что у нас уже было проведено и что мы планируем сделать.  Надеемся, что на протяжении учебного года у нас будет много интересных мероприятий, которые мы проведем все вместе. Присоединяйтесь!

    

Просмотров: 406 | Додав: Sergyk | Дата: 22.10.2015

22 октября 2015 года в школе прошли практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим  и сердечно-легочной реанимации. Занятия прошли в рамках Всеукраинской акции «Спасем жизнь вместе» и провели их заведующий Хортицкой подстанцией СМП, врач высшей категории Сидоренко Анатолий Анатольевич и врач Хортицкой подстанции СМП Хоменко Вадим. Занятия проводились для учащихся 10-11 классов, которые изучают предметы «Защита Отечества» и «Медико-санитарная подготовка», также присутствовали учителя школы.

Ребятам рассказали об основных мероприятиях, которые необходимо знать и уметь, чтобы оказать помощь пострадавшему. На манекене ребята практически отрабатывали приемы искусственного дыхания, реанимацию сердца, учились накладывать шину. Учащиеся показали хороший уровень подготовки и узнали много нового. Такие занятия необходимы и мы будем рады видеть наших гостей еще не раз.

      

Просмотров: 474 | Додав: Sergyk | Дата: 22.10.2015