MENU
Главная » 2016 » Май » 06

Каждый год наша страна встречает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после Победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Второй мировой войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради Победы, ради нашей жизни и нашего будущего. 
         Даже не зная имен, мы вспоминаем о них добрым словом, и не случайно самое большое количество цветов — свидетельство памяти народной и преклонения — именно у Могилы Неизвестного солдата. И горит Вечный огонь, подтверждая: «Имя твое — неизвестно, подвиг твой — бессмертен!» Все они воевали не за собственное благополучие, воевали за свободу Родины, боролись за независимость народа. Потому и бессмертны они. Ведь человек жив до тех пор, пока о нем помнят. 

Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Мир – это утро, полное света и надежд. Мир – это цветущие сады и колосящиеся нивы. Мир – это школьный звонок, это школа, в окнах которой солнце. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливыми!

         Счастливыми нас делают защитники, бойцы. Это родители наших учеников, сыновья и мужья наших учителей, наши выпускники,  которые защищают нашу страну в зоне проведения антитеррористической операции. В мирное время они были обычными людьми, а сейчас защищают наш край на передовых позициях Донецкой и Луганской областей.

Здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, счастья семьям всем героям нашей земли. Спасибо Вам!

 

Просмотров: 2226 | Додав: elena_shklyarova | Дата: 06.05.2016 | Комментарі (0)